Какую я несу ответственность при нахождении своего телефона

18 ноября 2014г. потеряла телефон в здании офиса где я работаю. Была уверена, что его украли. Вызвала полицию, возбуждено уголовное дело. 22 января 2015 г. нашла телефон в шкафу на работе. Уверена что сама там оставила, изза перегруженности на работе в тот период незаметила, непомню. Что делать? Хочу сообщить следователю, но предварительно хочу знать, что могут мне предъявить. Спасибо.

, Лилия, г. Якутск

Здравствуйте!

Предъявить вам ничего не могут так как вы справедливо заблуждались в том что телефон был украден и умысла на его кражу у вас не было.

Сообщите следователю чтобы дело прекратили за отсутствием события преступления

С уважением Александр