Есть задолженность по штрафу

Приветствую Вас! Есть задолженность у судебных приставов в размере 30000 рублей, за лишение водительских прав от 19.11.2013. Может ли мой друг управлять моим авто(т.е моей собственностью)!? Могут ли сотрудники ГИБДД арестовать автомобиль, если я не погасил задолженность?

, Марсель, г. Уфа
Павел Олейников
Юрист

1. Да

2. Нет, ГАИ этого сделать не может.

Марсель
Клиент, г. Уфа

А если мой друг будет управлять автомобилем, судебные приставы могут ли арестовать его(авто)? Где нибудь на крупном посту ГИБДД!?

Вячеслав Дмитриев
Юрист

Арестовать автомобиль могут только судебные приставы.

ГИБДД не налагает арест на авто.

А если мой друг будет управлять автомобилем, судебные приставы могут ли арестовать его(авто)?

Марсель

Нет автомобиль вашего друга ареставать не могут.

А ваш могут, не зависимо от того кто им управляет.