Увольнение административного персонала

Здравствуйте, я работаю в магазине сети супермаркетов, на должности заместителя управляющего, хочу уволиться, но управляющий магазином сказал, что нужно мне, как руководителю организации, отработать не 2 недели, а месяц. Так ли это?

, Анна, п. Ленино

Добрый день.

Если Вы являетесь по должности руководителем (именно первым лицом организации), то управляющий прав. Если же Вы занимаете должность заместителя руководителя, то срок предупреждения работодателя об увольнении общий — 2 недели. См. ст. 273, 280 ТК РФ.