Можем ли пожениться,если мой парень недавно стал гражданином РФ
здравствуйте я гражданка Узбекистана,а мой парень только получил гражданство в России,в течении какого времени мы можем пожениться ?спасибо за ответ
, Аделина, д. Ташкент
Марина Антипина
Временные рамки не установлены законодательством. Если вы оба проживаете на территории РФ, вправе подать заявление на регистрацию брака.
По истечении 3 лет брака и при условии, что Вы проживали на территории РФ, Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.
Сергей Серебряков
я гражданка Узбекистана, а мой парень только получил гражданство в России, в течении какого времени мы можем пожениться
Аделина
Можете пожениться в течении любого срока, если достигли возраста 16 лет.
Успехов.