105ст уголовного кодекса

Что можно сделать .. что бы ему дали условно.. у него пенсиогный возрост.......... ......

....

...

..

, ПАТИМАТ, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь к адвокату, вам при наличии всех обстоятельств дела более подробно пояснят. Не зная сути дела и не видя документов сказать что-то сложно

С уважением Александр

Он был на тот момент в состоянии аффекта...

ПАТИМАТ

вот и доказывайте состояние аффекта, просите о назначении психологической экспертизы

но в данном случае дело переквалифицируется со 105 УК РФ на 107 УК РФ где тоже предусмотрено лишение свободы. Собирайте характеристики с места работы семьи и т.п. приводите свидетелей о том что егосправоцировали

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если обвиняется по ч.1. ст.105, тогда вероятность есть применение ч. 1 ст.73 УК РФ

Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

пр условии, что суд назначит наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, если более. Все зависит от очень многих факторов: личности подсудимого, обстоятельств преступления.

ПАТИМАТ
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Он был на тот момент в состоянии аффекта...