3-ндфл

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, нужно ли заполнять в 3-ндфл лист Д, если собираемся применять вычет по нормативу 40%, а не по фактическим расходам?

, Юрий Пенкин, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Для заполнения налоговой декларации по НДФЛ рекомендую пользоваться официальной программой ФНС «Декларация 2012»: www.nalog.ru/el_usl/no_software/prog_fiz/4022211/

Программа сама сформирует нужные листы.

Это не реклама, а просто действительно удобно.