208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Брак с ИГ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданин Узб. нахожусь в России нелегально, живу с девушкой и мы хотим подать заявление в загс. Знаю что от меня требуется паспорт и справка о семейном положение, но вот прописки и регистрации у меня нет. Возможно ли как то в ЗАГСе миновать этот пункт о месте жительства или месте прибывания?

10 Февраля 2015, 08:55, вопрос №719725
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
27
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Во время заключения брака от Вас потребуется только паспорт гражданина Узбекистана. Там указано Ваше место жительство на территории республики Узбекистан, этого достаточно. 

При этом ваш паспорт должен пройти процедуру легализации. 

Статья 7. Запись акта гражданского состояния
 1. Для составления записи акта гражданского состояния должны быть представлены документы, являющиеся основанием для государственной регистрации акта гражданского состояния, и документ, удостоверяющий личность заявителя.Документы иностранных граждан и лиц без гражданства, выданные компетентными органами иностранных государств и предъявленные для государственной регистрации актов гражданского состояния, должны быть легализованы, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, и переведены на государственный язык Российской Федерации (русский язык). Верность перевода должна быть нотариально удостоверена.
С уважением, Орлов Михаил. 
10 Февраля 2015, 09:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут