8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите решить задачу

Супруга слесаря Белкина обратилась к директору завода (Прогресс), где тот работал,и просила оказать воздействие на мужа, который пропивает почти всю з/п. Директор распорядился ежемесячно выдавать з/п Белкина его супруге. Узнав об этом Белкин обратился в КТС завода с требованием отменить это распоряжение, т.к в организации работает он а не его супруга. Может ли быть ограничена трудовая дееспособность работника при вышеизложенных обстоятельствах?

, Анастасия Андреевна,
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Согласно ч. 1 ст. 30 Гражданского кодекса Российской Федерации, Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство. Ограничение дееспособности производится в судебном порядке, путем подачи заявления, согласно ст. 281 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как можно решить этот вопрос по наследованию?
После смерти родителей прошло более 6 месяцев. Осталась квартира, которую нужно унаследовать. Пропустил срок наследования на 2,5 месяца, просто забыл об этом сроке. Постоянно был прописан (проживал) вместе с родителями. Других родственников-претендентов нет. Как можно решить этот вопрос по наследованию?
, вопрос №4038577, Сергей, г. Благовещенск
Исполнительное производство
Здравствуйте, у мужа есть дочь от первого брака, сейчас ей исполнилось 18 лет и судебный пристав решил спустя
Здравствуйте, у мужа есть дочь от первого брака, сейчас ей исполнилось 18 лет и судебный пристав решил спустя почти год после совершения ребенка решил пересчитать долг по алиментам, хотя ранее задолженности не было их устраивало то что он по почте отправляет деньги. Законны ли действия судебного пристава.
, вопрос №4037410, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Увольняюсь из банка, так как он переходит в другой банк Увольнение идет по соглашению двух сторон, они решили выплатить нам 2 оклада, но разве не работник решает сколько ему должны выплатить?
Добрый день! Увольняюсь из банка, так как он переходит в другой банк Увольнение идет по соглашению двух сторон, они решили выплатить нам 2 оклада, но разве не работник решает сколько ему должны выплатить? Соглашения составила организация, а не сотрудник Прикрепляю соглашение, подскажите пожалуйста, подписывать его?
, вопрос №4036867, Дарья, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, вышла замуж и сначала решила взять фамилию мужа, в свидетельстве это все записано, но мы не сошлись характерами и могу ли я поменять на фамилию которую хочу и уже развестись?
Здравствуйте, вышла замуж и сначала решила взять фамилию мужа, в свидетельстве это все записано, но мы не сошлись характерами и могу ли я поменять на фамилию которую хочу и уже развестись?
, вопрос №4036139, Виктория, г. Москва
Социальное обеспечение
Отец получил два ранения на зоне сво, положили в госпиталь, после госпиталя собираются сразу же отправлять на военную задачу, это законно?
отец получил два ранения на зоне сво, положили в госпиталь, после госпиталя собираются сразу же отправлять на военную задачу, это законно?
, вопрос №4035818, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2015