424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Проект планировке при аренде участка

оформляю участок в аренду, получил адресную справку в поселении в бти поставили координаты на участок, подал документы на подготовку распоряжения о предоставлении участка под лпх в аренду, а главный архитектор требует проект планировку, типо скиньтесь с соседями и сделайте, но на моей улице можно максимум ещё 1-2 участка воткнуть только. Остальные уже построились. Законно ли его основание требовать проект планировки.

10 Февраля 2015, 08:39, вопрос №719712
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
196
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Перечень документов, необходимых для предоставления земельного участка устанавливается органом местного самоуправления. В Вашей администрации должен быть принят соответсвующий административный регламент, в котором описана процедура, сроки и перечень документов и основания для отказа в предоставлении участка.

Ознакомтесь с ним.

На мой взгляд, требование представить проект планировки при предоставлении земельного участка в аренду является неправомерным.

в случае отказа в предоставлении земельного участка в аренду по мотиву непредоставления проекта планировки, обжалуйте отказ в суде!

11 Февраля 2015, 06:43
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент, г. Томск

Они кстати не отказывают на прямую, а пишут, что рассмотрение обращения будет продолжено после устранения замечаний Комитета по архитектуре, а именно на данную территорию разработан и утверждён проект планировки территории. Формирование вновь образуемых земельных участков осуществляется путем внесения изменений в существующий проект планировки территории.Видел только градостроительный план там, участок земли отведён под малоэтажную застройку.

12 Февраля 2015, 05:55
196
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

В любом случае это не основание для того, чтобы требовать от Вас проект планировки.

12 Февраля 2015, 08:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут