Права ли полиция

здравствуйте мужу дали 3 суток за скандал который он будучи в нетрезвом виде учинил дома ,в этот же дань выпустили под расписку ,ссылаясь на то что у них в отделении нет мест ,попив вино ещё 2 дня ,хотя досидев срок он бы мог выходится,но теперь он не пьёт уже месяц ездит на работу,но полиция требует с него отсидеть 2 суток долг ,мне кажется что это незаконно ,ведь не его вина ,что там нет мест ,каково трезвому адекватному человеку идти в камеру и сидеть с пьяными с уважением ольга

, ольга,
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой по данному поводу в прокуратуру, прокурор проведет проверку законности действий полиции и примет решение.

Удачи Вам!