304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение Российского гражданства на основание диплома о высшем образовании

Здравствуйте! Помогите мне решить такой вопрос.

Я гражданка Украины, получаю второе высшее образование в России на очной форме обучения, постоянно проживаю в Санкт-Петербурге по регистрации "на год учебы". Имею родственника папу он гражданин России.

Позволяет ли российский диплом о высшем образовании получить мне российское гражданство по упрощенной схеме, то есть за 3 месяца? Или высшее образование не дает права использовать упрощенную схему?

Разъясните мне, пожалуйста вот этот закон касается меня, как Гражданки Украины --- являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

Жду вашего положительного ответа.

10 Февраля 2015, 02:48, вопрос №719595
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Вы имеете право получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке по подп. «а» ч. 2 ст. 14 Федерального закона «О гражданстве» в случае, если родились на территории РСФСР и имели гражданство СССР. По п. «е» ч. 2 ст. 14 только в том случае, если осуществляете трудовую деятельность не менее трех лет. 

10 Февраля 2015, 09:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут