372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужна ли пересдача ПДД

Заканчиватся срок лишения водительских прав в феврале 2015, нужна ли пересдача ПДД, если лишили права управления тс в январе 2011г. заранее благодарен.

10 Февраля 2015, 02:34, вопрос №719593
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
112
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 112ответов
  • 42отзыва

Здравствуйте! 

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством. 

Проверка (экзамен) проводится по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами, назначенного лицу, лишенному права на управление. Лицо, не прошедшее проверку, может пройти проверкуповторно не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущей проверки.

Удачи Вам!

10 Февраля 2015, 06:10
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Нижний Новгород

Спосибо за ответ!!!! Пересдача ПДД непотребовалась, т.к. постановление суда

вступило в 2012г. январь. Пересдают ПДД те кто заработал лишение прав после сентября 2013г. а мне потребовалось только мед. справка полученная после

окончания срока лишения права управления и ВСЕ.......

04 Апреля 2015, 19:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут