572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Судебные приставы

Здравствуйте, я должна в пенсионный фонд приличную сумму. В прошлом году суд. приставы приходили не получили никаких результатов ушли. Но мой вопрос заключается в другом. Ситуация 2 несовершеннолетних ребенка в имуществе дом купленный за счет мат. кап. больше ничего нет я не работаю. Гражданский муж не разрешает идти на работу но и сам только кормит обещаниями. Могут ли суд. приставы обязать меня выйти на работу. Или допустим привлечь другие органы такие как опека. Насчет того чтобы просто уйти от мужа не вариант об этом долго писать. Мне просто бы хотелось что бы гос. органы принудили меня выплачивать долг. Иначе никак. Спасибо

10 Февраля 2015, 01:05, вопрос №719568
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Оксана
72
ответа
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красногорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

Среди мер принудительного исполнения законом не предусмотрено обязание должника к трудоустройству. 

Согласно ст. 68 ФЗ «Об исполнительном производстве» мерами принудительного исполнения являются:

1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;

Однако, Вы можете в добровольном порядке обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о выдаче направления в Центр занятости населения. 

А мужу скажите, что Вас обязали.

10 Февраля 2015, 14:03
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут