Дтп без участия гибдд

здравствуйте!!!подскажите пожалуйста сегодня по моей вине слегка задела автомобиль при парковке!водитель и я не стали вызывать работников ГИБДД т.к. на бампере была не значительная царапина! водитель сфотографировал мой номер авто и записал мой номер телефона чтобы в дальнейшем договориться о цене возмещения ущерба за покраску его авто! скажите как может повести пострадавший в дальнейшем и как рассматривать оплату ущерба официально ?

, евгения, г. Орел
Татьяна Кайнова
Юрист

Не понятно, у Вас нет полиса ОСАГО? Надеюсь, что есть.

1.
В течение пяти дней
после ДТП необходимо подать заявление в страховую компанию о возмещении ущерба
с приложением заполненного Извещения о ДТП.

2. Застрахованный виновник ДТП ничего не выплачивает пострадавшему,
для него измениться коэффициент при расчете следующего полиса ОСАГО.