8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить пособие по беременности?

Добрый день! Помогите! Я работала на предприятии,ушла на больничный по беременности и родам(оплатили), но предприятие сейчас на стадии банкротства,был суд, банкротом не признали, назначен внешний управляющий, 30 апреля у меня закончился больничный ,мне нужен отпуск по уходу за ребенком и пособие. Куда мне обращаться, директор прежний но нет ни бухгалтерии, ни кадров? как поступить? ФСС отказывают выплачивать на прямую.

12 мая 2012, 09:02, елена, г. Вологда
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 94 ФЗ О банкротстве при введении процедуры внешнего управления полномочия руководителя прекращаются, управление делами должника возлагается на внешнего управляющего.

Вам необходимо обратиться непосредственно к внешнему управляющему,т.к. и бухгалтерия и кадры теперь находятся в его ведении.

12 мая 2012, 09:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или стоит настаивать на выходе на работу на эти 7 дней, чтобы получить пособие?
Здравствуйте! Вопрос касается выплаты пособия по беременности и родам. Я начала трудовую деятельность в организации в 2013 году. В конце 2014 года ушла в отпуск по беременности и родам. Не выходя из отпуска по уходу за первым ребенком я ушла в отпуск по беременности и родам по второму ребенку. Расчет пособий был сделан как по первому ребенку (за 2013 и 2014 года). Когда младшему ребенку исполнилось 3 года, то по согласованию с работодателем я ушла в административный отпуск до 31 августа. Но в это время снова забеременела. Теперь больничный по беременности и родам должен начаться 8 или 9 сентября. Если я продлю административный отпуск (на чем и настаивает работодатель) на одну эту неделю (до 8 - 9 сентября), чтобы потом сразу выйти на больничный по беременности и родам, получу ли я пособие по беременности и родам за третьего ребенка как за первого и как за второго ребенка? Или стоит настаивать на выходе на работу на эти 7 дней, чтобы получить пособие?
25 мая, 11:59, вопрос №3045073, Аня, г. Москва
5 ответов
1500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как получить пособия на ребенка работнику ИП в другом регионе
Здравствуйте. У меня следующая ситуация. В сентября 2017 года я устроилась на работу в ИП (который тогда был зарегистрирован в моем городе) по срочному трудовому договору. В договоре прописано, что он действует до 31 мая 2018 года, но автоматически продлевается до 31 мая следующего года, если ни одна из сторон за 2 недели не извещает о нежелании продлевать договор. Я доработала до конца мая, никто о прекращении договора речи не вел, далее летом не работала, т.к. по специфике работы летом там делать нечего. В июле 2018 я сообщила работодателю о своей беременности. Я собиралась продолжать работу с сентября и до декрета в ноябре, но мне не предоставили фактическую рабочую нагрузку. Но и договор не расторгли. Когда в ноябре пришло время уходить в декрет, я озаботилась получением соответствующих пособий. Но оказалось, что ИП переехал на другой конец страны, а в филиале, где я работала, никто не хочет заниматься такими делами. Я пыталась никого не напрягать и оформить пособия в ФСС сама, для этого взяла все нужные документы от работодателя, включая доверенность на представление в ФСС, с печатями и подписью (за ИП расписывается администратор из офиса в моем городе). Но в ФСС мне отказали, сославшись на то, что ИП зарегистрирован в другом регионе, значит, и подавать нужно там. ИП сказал, что сам подаст, и с тех пор кормит завтраками. Все оригиналы документов у меня (высылала работодателю только сканы в электронном виде). На этом дело застопорилось. В январе я родила. Скинула ИП также документы для пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Опять никаких подвижек. Как мне чего-то добиться, не знаю. У меня есть следующие документы: Срочный трудовой договор + Документы с датой от начала декрета, с подписью и печатью: больничный по беременности и родам (частично заполненный администратором, потом почерканный работником ФСС - исправляли сумму с другим региональным коэффицентом, пока не поняли, что регион другой), расчет пособия по беременности и родам, приказ о предоставлении отпуска работнику, заявление о выплате пособия, справка о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за 2 года, опись заявлений и документов, доверенность на представление интересов ИП в ФСС, мое заявление на отпуск по беременности и родам и назнчение пособий (подпись только моя). + Документы, полученные после рождения ребенка: дополнительный больничный из роддома, свидетельство о рождении ребенка, справка с работы мужа о том, что не уходит в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и не получает пособие. Прошу, подскажите, что мне следует сделать, чтобы получить пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет? Куда обратиться? Как повлиять на работодателя, ведь он находится на другом конце страны? Нужно ли высыпать документы (или заверенные копии) почтой, что-то в этом роде? Работодатель этого не просил, сказал, что и так все оформит, только решит какие-то проблемы с фсс, возникшие в связи со сменой региона. Это вообще возможно, что он что-то там оформит без оригиналов документов, или это ложь? Я вообще в праве на что-то рассчитывать?
26 марта 2019, 12:12, вопрос №2304580, Екатерина, г. Хабаровск
15 ответов
Пенсии и пособия
Могу ли я сейчас получить пособие по беременности и родам?
Здравствуйте, у меня такая проблема , я сейчас на 31 неделе беременности , мне в женской консультации выдали мед.справку ,о том что рано встала на учёт и не пособие по беременности и родам , с этой справкой обращалась в вуз где учусь очно на дневном отделении , в ответ услышала приноситесь свидетельство рождении ребёнка либо соц. Защиту обратитесь , обратилась в соц защиту они не выплачивают пособие по беременности и родам . Что мне делать ? Куда идти ? Могу ли я сейчас получить пособие по беременности и родам ?
29 апреля 2018, 18:14, вопрос №1982955, Алена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Пособие, беременность. Права беременной
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , я уволилась по собственному желанию от 31.12.14, на этот момент была беременна. Меня интересует вопрос. Могу ли я получать какие либо пособия? В одной статье я увидела вот это. "женщина, зарегистрированная в качестве безработной, получает пособие по беременности и родам за четыре месяца в размере 2 095 060 рублей, но одновременно теряет пособие по уходу за ребенком в возрасте до трех лет за два послеродовых месяца в сумме 3 822 380 рублей.Располагая данной информацией о размерах пособий, женщина имеет возможность сделать более приемлемый для нее выбор: либо зарегистрироваться в качестве безработной и получить пособие по беременности и родам, либо отказаться от регистрации и вместо пособия по беременности и родам получать пособие по уходу за ребенком в возрасте до трех лет с даты его рождения." Так ли это? И что для этого нужно?
09 января 2015, 15:14, вопрос №678751, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Как получить пособие по беременности не работающей
Добрый день. Я состою в браке, мой муж иностранный гражданин. Сейчас я нахожусь на седьмом месяце беременности, не работаю. Могу ли я получить при рождении ребенка какие то либо пособия, и какие документы и куда я должна подать. Как получить пособие по беременности?
11 января 2014, 05:04, вопрос №338322, Анастасия, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.02.2013