816 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли человек безработный встать на учёт в центр занятости?

Здравствуйте! Я с мужем живём в гражданском браке он прописан у мамы в другом городе,прописать я ево к себе не могу так как оформляю документы на дом,работы в нашем городе мало ,может ли он встать на учёт в центре занятости без прописки?города находятся в одной области

09 Февраля 2015, 21:34, вопрос №719380
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
91
ответ
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Наталья! Нет, не получится, т.к. в
соответствии с законом « О занятости населения в Российской Федерации»
от 19.04.1991г. № 1032-01, с последующими изменениями и дополнениями, и
Порядком регистрации безработных граждан, утвержденного Постановлением
Правительства РФ от 22.04.1997г. №458, с последующими изменениями и
дополнениями, решение о признании гражданина безработным принимается
органами службы занятости населения по месту жительства гражданина (по месту постоянной прописки). Присвоение статуса безработного при наличии временной регистрации законом не предусмотрено.

Центр
занятости населения в данной ситуации может предложить Вам оказание
государственной услуги содействия в поиске подходящей работы,
предоставление информации о наличии вакансий. Вы также можете
ознакомиться в информационном зале с банком данных об имеющихся в городе
вакансиях рабочих мест (создается на основании сведений предоставляемых
в центр занятости работодателями) и обратиться к работодателям для
решения вопроса о возможности трудоустройства на вакансию, которую Вы
сочтете подходящей для себя.

09 Февраля 2015, 22:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.