Как прописать в свой дом детей?

Здравствуйте! У меня такой вопрос... Я купила дом по расписка ,прошло время я обратилась к реэлтору ,через суд я получила решение признать куплю- продажи дома,дальше до оформить документы нет возможности но по решению суда я прописалась в дом,а вот дочь инвалида 1 группы я прописать не могу.также я являюсь опекуном внучи её я тоже не могу прописать в дом так мне пояснили в паспортом столе.правомерно ли это?ведь несовершеннолетний ребёнок должен быть прописан там же где и законный опекун.не так ли?

, наталья, г. Новосибирск
Ольга лебедева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вам необходимо зарегистрировать право собственности на дом в регистрационной палате и получить свидетельство о праве  собственности, только тогда Вы станете полноправным собственником дома и сможете регистрировать  (прописывать) в нем третьих лиц, включая дочь и внучку.

наталья
Клиент, г. Новосибирск

Спосибо .вы мне очень помогли.буду стараться быстрее оформить