Чем грозит фальсификацию табеля

Я работаю старшей медсестрой в больнице и в мои обязанности входит писать табеля. В связи с трудным финансовым положением в семье, я подписывала себе по 2 смены в месяц в течении года и мне их оплачивали, а сейчас это все вскрылось и заведующая написала на меня докладную с целью финансовой проверки. Чем мне все это грозит, и что нужно говорить и как действовать в такой ситуации?

, Валерия,
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Если оплата труда осуществлялась на основании табеля (т.е. табель давал право на получение доплат), то такие действия могут быть расценены как ч. 1 ст. 327 УК РФ со всеми вытекающими последствиями в виде судимости.

Таким образом, Вам стоит договариваться с заведующей, чтобы она не дала ход этому делу (предложите компенсировать полученные суммы и т.д.)