Подработка по оформлению ООО

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Предложили такую подработку. Не опасно ли это?

"Товаром нашей компании являются готовые ООО,на время продажи вы являетесь ген.директором (не владельцем) после подготовки всех необходимых документов ООО выставляется на продажу,в процессе продажи вы снимаетесь с должности ген.директора.Во время процесса подготовки ООО к продажи сдается вся нулевая отчетность,никакая деятельность не ведется.Оплата за одно ООО 2000 рублей регистрируем сразу 3-5 за один день,оплата ежедневно.Требование строго граждане РФ,от 25 лет,прописка особой роли не играет.Более подробно по тел.89689244197 Михаил с 9.00 до 20.00 .если не беру трубку высылайте смской номер ИНН на проверку я обязательно перезвоню!!!Без выходных. "

, Игорь, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Игорь, вечер добрый!

Хорошее предложение, если не боитесь в один прекрасный день оказаться директором фирм на которых висят кредиты.

Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер, Игорь.

Вопрос не очень правовой, скорее экономический. Если 2000 рублей в день за каждое ООО, то можно потрудиться и ген. директором. (Я вот сейчас сам начал считать). Только как-то нужно подстраховаться чтобы Вам платили. Лучше бы авансом. Обговорите и вопрос сдачи отчетности. За нарушение сроков сдачи установлена ответственность.

Удачи.

Выше, конечно, шутка.

Ответ вот:

УК РФ. Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.2. Те же деяния, совершенные: а) лицом с использованием своего служебного положения; б) группой лиц по предварительному сговору, -наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до пяти лет.