Половой акт в несовершенно летнем возрасте

мне 21 моей девушке 16.у нас был половой акт.Об этом узнали её родители,и грозятся написать заявление,но всё было по обоюдному желанию.что мне за это грозит?зарание спасибо!!

, Сергей, д. Курск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Возраст согласия в РФ  (т.е. возраст с которого несовершеннолетние могут вступать в половые отношения) составляет 16 лет. Таким образом, Вам ничего не будет, т.к. уголовная ответственность наступает за половые акты с лицом, не достигшим 16-ти лет

Сергей
Клиент, д. Курск

большое спасибо

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что мне за это грозит?

Сергей

Ничего не грозит, хотя, возможно порицание со стороны родителей.

Успехов.