160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Звонки банка

Здравствуйте)Мне на протяжении трех дней с 7 утра и до 11 вечера звонит банк и разыскивает мою знакомую,которая не может сейчас оплатить кредит.В день получается около 100 звонков и все с разных номеров.Я не поручитель,я просто указана как контактное лицо.В первый день,я объяснила банку,что просьбу их передала знакомой,но мне опять стали звонить,в конечном итоге я стала просто сбрасывать,а сейчас просто не беру трубку..Что я могу сделать?

09 Февраля 2015, 19:56, вопрос №719257
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Евгений
334
ответа
120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, скорее всего звонят коллекторы которые не имеют на это никаких полномочий. Просите их представиться и предоставить документы на основании чего они Вам звонят. В крайнем случае можно обратиться в полицию о вымогательстве. 

09 Февраля 2015, 19:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

вы можете обратиться в суд с иском об обязании банк не звонить вам и не использовать ваши персональные данные в своей деятельности, а также можно написать жалобы в ЦБ РФ. В остальном продолжайте сбрасывать звонки. только напишите в банк письменное заявление о том чтобы перестали звонить так как вы не обладаете информацией об их заемщике

С уважением Александр

09 Февраля 2015, 20:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

попробуйте направить в адрес банка письменное заявление (примерный образец во вложенном файле). Если звонки после этого не прекратятся, вправе обратиться с жалобами в территориальные управления Центрального Банка, Роскомнадзора.

с уважением,

Елена

zajavlenie-v-bank-o-prekrazhenii-zajavlenie-v-bank-o-prekrazhenii-zvonkov.docxzvonkov.docx
09 Февраля 2015, 20:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
3749
ответов
1315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3749ответов
  • 1315отзывов

Ольга, здравствуйте,

а сейчас просто не беру трубку… Что я могу сделать?  Ольга, г. Русский

Так и продолжайте не брать.

А на банк напишите жалобу в Роспотребнадзор, Роскомнадзор, прокуратуру о том, что своими незаконными действиями банк нарушает законодательство о потребительском кредитовании, о персональных данных. 

09 Февраля 2015, 20:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут