Банк занимается клеветой

Что делать если банк распространяет клевету о клиенте, обвиняя его в мошенничестве и передаёт эти данные в другие банки? При этом на бумаге такой факт не подтверждает, а всячески уклоняется от этого.

, Алексей Александрович, г. Москва

Здравствуйте!

Если у вас есть достоверные сведения о клевете банка то заявляйте в суд о привлечении банка к ответственности за распространение персональных данных, а также в отношении конкретных работников банка возможно попробовать возбудить уголовные дела.

Но как вы сами понимаете без доказательств все ваши попытки обречены на провал

С уважением Александр