Выселение из общежития

Здравствуйте, мою дочь хотят выселить из общежития, за нарушение правил общежития, которое она совершила один раз ( купила пиво несовершеннолетним студентам). Вначале хотели отчислить, потом сказали пусть пишет заявление о выселении, а потом видно будет. Просят заявление от родителей, что они не против о выселении. Правомерно это или нет, или здесь есть подвох7

, ольга, г. Ижевск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

если протокол о совершении административного правонарушения не составлен то ей навряд ли что то смогут уже предъявить, так что заявление писать не стоит равно как и бояться что по данному факту ее отчислят, хотя как вы понимаете если поставят целью то и в институте завалят и придумают еще какие-то причины.

Пусть протянет время в течение 2-х месяцев потом истечет срок давности привлечения

С уважением Александр

ольга
Клиент, г. Ижевск

Здравствуйте, теперь директор попросил написать письмо завуча, то бишь свою жену, в полицию или ещё куда то, узнать , является ли её действия, покупка пива несовершеннолетнему уголовно наказуемым действием или нет, есла да , то отчислит без разговоров.