1352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение проава управления ТС

Здравствуйте! Меня остановили год назад в феврале 2013. Прибор определил 0.18 промиле при разрешённом 0.16. Спустя 10 месяцев я узнаю на сайте гибдд что лишён прав и оштрафован на 30000. Меня никто не придупреждал, штраф я никакой не подписывал, в суд не вызывался. Есть ли смысл оспаривать это или нет?

09 Февраля 2015, 18:56, вопрос №719176
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1905
ответов
503
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

С 01.09.2013 установлен новый порядок возврата водительского удостоверения (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ; ст. 4 Закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ). Он распространяется на лиц, лишенных права на управление ТС после 01.09.2013.

Согласно ст. 1.7. КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Таким образом, если правонарушение было совершено до 01.09.2013 штраф платить не требуется.

Возможно допущена ошибка, уточние в ГИБДД

С уважением, Сергей П.

10 Февраля 2015, 10:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.