Расписка о возмещении умершего

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу расписка о возмещении ущерба, полученного при ДТП, если виновница ДТП умерла, у нее осталась несовершенная дочь, а ДТП произошло на автомобиле гражданского мужа, отца дочери. Отец девочки написал отказ от родительских прав и ребенок попал в приемную семью.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ольга Фролова
Юрист, г. Москва

Расписка имеет юридическую силу для наследников умершей, дочь входит в их число, если только она не была усыновлена приемными родителями.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за Ваш ответ.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ирина, вечер добрый!

По долгам умерших отвечают наследники, т.к. на них переходят не только имущество и права, но и долги усопшего.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за Ваш ответ.

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Ирина! Ответственность наследников по долгам наследодателя предусмотрена  правилами ст. 1175

 Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Удачи вам!

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за Ваш ответ.