316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Интернет магазин

Здравствуйте, могу ли я обратиться в правоохранительные органы, если магазин который функционирует только в сети и не имеет юрадресаа отказывается возвращать мне денеги, у меня против них есть всего лишь чек из Сбербанка, в котором написанно сколько денег я перевела на их счет (чека снятого с кассы нет, в котором указаны услуги/ товары и их продажа) а так же переписка в которой указана договоренность на приобретение товара

09 Февраля 2015, 18:14, вопрос №719111
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
285
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Конечно, Вы можете обратиться в правоохранительные органы. Формально в действиях уполномоченных лиц интернет-магазина имеются признаки состава преступления предусмотренного ст. 159 Гражданского кодекса Российской Федерации (мошенничество).

За деятельностью любого интернет-магазина стоят реальные люди, и у правоохранительных органов есть соответствующие технологии и способы для выявления таких лиц и привлечения их к уголовной ответственности!

Практика осуждения лиц по такой статье за аналогичные преступления имеются!

Удачи!

09 Февраля 2015, 20:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут