1024 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Право вызскания

Имею долг 100 тысюрублей, нигде не работал. источник дохода отсутсвует. в собственности имеется кваритра, а также помещение по договору социального наймаю после того, как я узнал, о возможном наложении ареста на квартиру, которая находится в моей собственности, подариол ее близкому родственнику. и после этого производство зашло в тупик. есть ли в данной ситуации нарушение прав взыскания?

09 Февраля 2015, 16:03, вопрос №718931
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Договор дарения может быть признан не действительным по причине намеренного уклонения от погашения задолженности, но такие иски очень сложно выиграть со стороны взыскателя если обращаться

С уважением Александр

09 Февраля 2015, 16:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

если квартира не в ипотеке — нужно еще смотреть запреты на взыскание -Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам   

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;


09 Февраля 2015, 16:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.