636 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Требуется регистрация договора аренды?

Если Договор аренды заключен на 11 месяцев то регистрация не требуется а если тот же договор пролонгировать еще на 11 месяцев???

Требуется регистрация???

09 Февраля 2015, 15:58, вопрос №718923
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
47
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Очень спорный момент. В законе ничего нет.

Практика противоречива:

1. Не требуется (Постановление ФАС Центрального округа от 20.05.2010 по делу N А54-3839/2009С17; Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 16.02.2001 N 59 (но письмо не является нормативно-правовым актом))

2. Требуется (Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 13.11.2014 по делу N А32-32124/2013)

3. Считается заключенным на неопредленный срок (Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 13.11.2014 по делу N А32-32124/2013)

09 Февраля 2015, 16:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут