1372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как уволиться по собственному желанию?

Здравствуйте хочу уволиться с работы, но возникло пару вопросов.В трудовом договоре указан испытательный срок и по закону я могу уволиться по собственному желанию предупредив работодателя за три дня(испытательный срок еще не закончился),НО также нашла этот закон "для лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения" - испытательный срок не устанавливается

И что в таком случае,закон утрачивает юридическую силу.Как быть?Как уволиться?Заранее спасибо!

09 Февраля 2015, 14:08, вопрос №718763
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Мария.

Если бы Вы хотели остаться на работе, а работодатель Вас увольнял в связи с тем, что Вы не прошли испытательный срок, то в таком случае Вы могли бы отстоять свои права. А если уж в трудовом договоре есть такое условие, то уведомляйте работодателя об увольнении за три дня и все.

09 Февраля 2015, 14:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.