Пособие до 1.5 лет

Здравствуйте,подскажите ,пожалуйста,я родила в 2013 году, в апреле получу последнюю сумму пособия до 1.5 лет,возможно ли продлить его до 3 лет ? Живу в подмосковье в Щелково. Если да то какие документы нужны и где их достать ? Заранее спасибо !

, Татьяна, г. Щелково
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день!

В случае, если доходы Вашей семьи в пересчете на каждого человека составляют менее прожиточного минимума по региону, то Вы вправе получать соответствующее пособие от государства, однако сумма его, вероятнее всего, будет меньше, чем 40% Вашего заработка.

Для подтверждения Ваших доходов нужны будут справки о доходах работающих членов семьи за последние три месяца ко дню подачи заявления.

С уважением,

Анна.

Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна! Вот здесь есть некоторая информация о пособиях на детей в Щелково.

Ссылка.

Уважаемая Татьяна! Вы спрашиваете: «какие документы нужны?». Обращаю ваше внимание на следующую публикацию:

Если вы оформляете пособия на детей в соответствии с законом Московской области от 12 января 2006 г. № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области».

Ежемесячное пособие на ребенка

Ежемесячное пособие назначается органом социальной защиты населения (Щёлковским управлением социальной защиты населения) по месту совместного проживания родителя с ребенком.

Ежемесячное пособие на ребенка назначается с месяца рождения ребенка, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка. При обращении за ежемесячным пособием по истечении 6 месяцев с месяца рождения ребенка, пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявлении о назначении пособия со всеми необходимыми документами.

Пособие назначается только малообеспеченным семья со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленного в соответствии с законодательством Московской области.

С 01.01.2010 получатель ежемесячного пособия предоставляет сведения о доходах 2 раза в год.

Документы необходимые для назначения пособия:

  • заявление о назначении пособия;
  • оригиналы и копии паспортов родителей;
  • оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;
  • документ, подтверждающий место жительства заявителя и ребенка в Московской области;
  • справка органа социальной защиты населения с места жительства другого родителя, если он проживает в другом муниципальном образовании;
  • справка об учебе в общеобразовательном учреждении ребенка (детей) старше 16 лет;
  • выписка из домовой книги, подтверждающая количество лиц, зарегестрированных по месту жительства заявителя;
  • документы, подтверждающие сведения об алиментах, выплачиваемых на содержание несовершеннолетних детей;
  • копия лицевого счета открытого в любом отделении Сбербанка Щёлковского района.

Одинокие матери дополнительно представляют справку из органов записи актов гражданского состояния (ЗАГС) об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка.

Ссылка.