8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие до 1.5 лет

Здравствуйте,подскажите ,пожалуйста,я родила в 2013 году, в апреле получу последнюю сумму пособия до 1.5 лет,возможно ли продлить его до 3 лет ? Живу в подмосковье в Щелково. Если да то какие документы нужны и где их достать ? Заранее спасибо !

, Татьяна, г. Щелково
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день!

В случае, если доходы Вашей семьи в пересчете на каждого человека составляют менее прожиточного минимума по региону, то Вы вправе получать соответствующее пособие от государства, однако сумма его, вероятнее всего, будет меньше, чем 40% Вашего заработка.

Для подтверждения Ваших доходов нужны будут справки о доходах работающих членов семьи за последние три месяца ко дню подачи заявления.

С уважением,

Анна.

1
0
1
0
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна! Вот здесь есть некоторая информация о пособиях на детей в Щелково.

Ссылка.

0
0
0
0

Уважаемая Татьяна! Вы спрашиваете: «какие документы нужны?». Обращаю ваше внимание на следующую публикацию:

Если вы оформляете пособия на детей в соответствии с законом Московской области от 12 января 2006 г. № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области».

Ежемесячное пособие на ребенка

Ежемесячное пособие назначается органом социальной защиты населения (Щёлковским управлением социальной защиты населения) по месту совместного проживания родителя с ребенком.

Ежемесячное пособие на ребенка назначается с месяца рождения ребенка, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка. При обращении за ежемесячным пособием по истечении 6 месяцев с месяца рождения ребенка, пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявлении о назначении пособия со всеми необходимыми документами.

Пособие назначается только малообеспеченным семья со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленного в соответствии с законодательством Московской области.

С 01.01.2010 получатель ежемесячного пособия предоставляет сведения о доходах 2 раза в год.

Документы необходимые для назначения пособия:

  • заявление о назначении пособия;
  • оригиналы и копии паспортов родителей;
  • оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;
  • документ, подтверждающий место жительства заявителя и ребенка в Московской области;
  • справка органа социальной защиты населения с места жительства другого родителя, если он проживает в другом муниципальном образовании;
  • справка об учебе в общеобразовательном учреждении ребенка (детей) старше 16 лет;
  • выписка из домовой книги, подтверждающая количество лиц, зарегестрированных по месту жительства заявителя;
  • документы, подтверждающие сведения об алиментах, выплачиваемых на содержание несовершеннолетних детей;
  • копия лицевого счета открытого в любом отделении Сбербанка Щёлковского района.

Одинокие матери дополнительно представляют справку из органов записи актов гражданского состояния (ЗАГС) об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка.

Ссылка.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Гражданское право
Здравствуйте, я случайно нажал пожарную кнопку и мне 15 лет мне что то будет?
Здравствуйте, я случайно нажал пожарную кнопку и мне 15 лет мне что то будет?
, вопрос №4094024, Миша, г. Москва
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2015