Покупка без чека

Здравствуйте! Срочно нужна Ваша помощь.

Месяц назад купили айфон, нашли продавца через интернет. Сказал изначально, что он купл его полгода назад и гарантия еще действует в магазине. По истечении месяца позвонили с отделения полиции, попросили приехать, якобы телефон ворованный. Продавец теперь же утверждает, что сам его купил через интернет. Хотим вернуть деньги, либо что делать, чтобы телефон не изымали. Посоветуйте, пожалуйста!

, Ирина, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если телефон похищенный, то его все равно изымут. Вам же придется взыскивать с продавца указанную сумму

Ирина
Клиент, г. Красноярск

Спасибо! А я могу встречное заявление написать на продавца? И еще ситуация: он якобы меняет старые на новые телефоны, не мог ли он подстроить это, зная код телефона? Проверяли, по коду телефон не в розыске, а он сказал, что у него знакомые в полиции. Нам посоветовал продать телефон, чтобы проблем не было.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Хотим вернуть деньги, либо что делать, чтобы телефон не изымали.

Ирина

Можете требовать от продавца вернуть деньги. Можете даже через суд требовать.

Успехов.

Ирина
Клиент, г. Красноярск

Все-таки крайне сложно доказать свою правоту. Как добросовестный покупатель-телефон то изымут в любом случае.

Спасибо, попробуем в прокуратуру обратиться

Все-таки крайне сложно доказать свою правоту. Как добросовестный покупатель-телефон то изымут в любом случае.

Ирина

Телефон — изымут. Речь о деньгах, деньги вернуть можно.

Успехов.