Строительство дома на чужой территории

Здравствуйте! Мы с мужем начали строительство дома, но земля нам не принадлежит , владелица мать мужа. Изначально, мы получили устное согласие на строительство от нее, теперь хотели бы переоформить и землю, но она отказывается. Хотя против стройки ничего не имеет! Вопрос: 1.Что нам теперь делать, ведь не владея землей мы не сможем оформить дом на себя? 2. Можно ли получить от нее официальное разрешение на строительство?

, Евгения, г. Орск
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

1. Без ее согласия суд не признает право на дом, так как он самострой, если же она согласие даст дом на вас зарегистрируют.

2. Согласие можно получить только мирным путем.

Евгения
Клиент, г. Орск

После регистрации права, можно ли будет его продать?

Да, конечно, сможете, но только дом, так земля на матери