Дом без документов

Здравствуйте,как бы вы поступили если бы у вас был в деревне не оформленный дом а из документов на него договор купли продажи( не заверенный юристом)вот посоветуйте как лучше поступить.Заранее спасибо

, Максим, г. Воронеж

Здравствуйте. Юристы договор и не должны заверять. Если имеется договор купли-продажи, значит есть тот кто продал и тот кто купил. Оба идут с договором и документами на дом в Росреестр и спокойно регистрируют право на нового собственника.