Оформление в собственость
Добрый день.
Моя Мама проживает в квартире которую получила по обмену недвижимости, но так сложилось что прописанный в ней человек пропал, и она найти его не может, в данной квартире проживает уже 17 лет. Может моя Мама получить право собственника. Оплаты по комунальным производила сама.
Здравствуйте! Вы не уточнили. На каком основании пользовался квартирой пропавший человек. По договору соц найма или на праве собственности. А так же какие у мамы есть документы на руках кроме квитанции по оплате за комм услуги.
Дмитрий Чикота
Клиент, г. Тюмень
У нынешнего владельца есть ордер, у моей мамы на руках только квитанции по оплатам
Пусть мама напишет заявление в полицию о безвестно отсутствующем. А уже с полученным ответом из полиции обратиться в администрацию и переоформит договор соц найма на себя.