Как избавиться от звонков

Здравствуйте. Меня донимают телефонными звонками в течении двух лет, просят пригласить Елену Владимировну, а я понятия не имею что это за человек и среди моих знакомых нет ни кого с таким именем. Пытался им обьяснить но это не помогает. С начало банк "Ренисанс", теперь банк Левобережный". Телефонный номер сменить не могу т.к. он мой основной рабочий.

, Сергей Викторович, г. Новокузнецк
Максим Фокин
Юрист

Доброго времени Сергей Викторович. Рекомендую отправить заявление в банк с требованием исключения номера Вашего телефона из базы данных банка, так как должником Вы не являетесь. Успехов.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Сергей Викторович, здравствуйте,

Напишите жалобу в Роскомнадзор о незаконной обработке Ваших персональных данных, с просьбой привлечь к ответственности виновных.

Также на незаконные действия банков можно пожаловаться в ЦБ и Роспотребнадзор.

Эти действия не смогут сразу прекратить звонки, поэтому включите номер телефона  к которого звонят в черный список и просто не отвечайте.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

попробуйте направить в адрес банка письменное заявление (примерный образец во вложенном файле). Если звонки после этого не прекратятся, вправе обратиться с жалобами в территориальные управления Центрального Банка, Роскомнадзора.

с уважением,

Елена