Как провести экспертизу и что делать с теми документами что они мне отдали

Купил телефон 10.01.2015, перестал работать 16.01.2015, передал по гарантии продавцу. Продавец потребовал подписать бумажку "Заявление покупателя на проведения проверки качества", подписал, и попросил поменять телефон, так как понимал, что после ремонта герметичность это как то не то, потом доказывать будет сложно, в итоге сейчас на это и нарвался. 07.02.2015 - продавец отдал телефон, квитанцию с сервисного центра, без печатей и росписи, Техническое заключение о проверки качества к квитанции, с печатью но без росписи. По заключению телефон снять с гарантии, в виду попадания влаги. Герметичность корпуса проверена на специальном оборудовании (тип, название оборудования и когда проводилась проверка до вскрытия иди после не указано). Как сейчас поступить. Телефон Sony Z3 водонепроницаемый и не разборный - как сейчас проводить экспертизу, если они его уже вскрывали. При этом продавец мотивировал задержку возврата телефона в один день, что телефон в другом регионе, а так как он снят с гарантии - то продавец не обязаны соблюдать срок в 20 дне по возврату, на сайте продавца, телефон вообще должен быть прийти в магазин через 10 дней только. PS: в квитанции Выполнение работ: Отказ в гарантийном обслуживании. Подробное описание в прилагаемом ТЗ. Эскалация на высший уровень по обслуживанию.

, Алексей, г. Сарапул
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алексей!

Вам необходимо искать независимый экспертный центр, возможно опытный эксперт сможет установить истину. На основании данного вывода можно будет требовать возврата денег и за телефон и за экспертизу.

Удачи Вам!

Алексей
Клиент, г. Сарапул

А возможно ли сразу оспорить?

Причины:

1. Техническое заключение не имеет подписей

2. Провести повторную проверку герметичности уже не получится

И вопрос по поводу поведения продавца, что отказ от гарантии снимает с них ограничение в 20 дней на проведения проверки качества товара

Алексей
Клиент, г. Сарапул

Эдуард, спасибо, что не оставили без ответа мой вопрос