8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДПС приказал "Скрыться" с места ДТП

ДТП, въехал в зад грузовику, рядом был пеший сотрудник ДПС, сказал что по рации вызвал патруль, говорит вам проехать по такому то адресу, они туда подъедут и оформят вас. Ничего не оформляя, не фиксируя отправил нас. Приехали. Обычный жилой дом. Прождали час. Никто не приехал. (Вроде как мы уже покинули место ДТП - чего ждать?) Я уехал по своим делам, тот видимо остался ждать. Приходит повестка на Собственника и владельца авто которым я управлял. Что делать? Как вообще всю эту ситуацию можно трактовать?

, Павел, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Никак не трактовать. Вы покинули место ДТП, чего не имели права делать

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

Ок. Но можно как-то аргументировать? -- отьехал например. Вернулся уже никого нет... Припарковался с др. стороны дома(?) Как вообще это практикуется?! Ведь фактическое место ДТП "мы уже покинули!" со словестного указания СДПС - без составления каких либо протоколов(?) опять же может быть легенда: - подъехал патруль ДПС, и как тот -/ пеший, словестно сказал мне - "вы свободны!" И я уехал. Если изначально существуют нарушения оформления ДТП? Получается можно сказать не меня не автомобиля там не было(?)

ВЫ не имели права ни при каких обстоятельствах покидать место ДТП

отьехал например.

Павел

Вот и нарушение

со словестного указания СДПС — без составления каких либо протоколов(?) опять же может быть легенда: — подъехал патруль ДПС, и как тот -/ пеший, словестно сказал мне — «вы свободны!

Павел

Вас спросят что за патруль, Вы не сможете ответить. Значит его не было

Получается можно сказать не меня не автомобиля там не было(?)

Павел

У Вас повреждения есть? У ТС в смысле?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП. Что будет ему?
, вопрос №4089639, Яна, г. Пятигорск
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Административное право
3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного
Под окнами жилого, девятиэтажного дома находится ночной клуб. Каждые выходные, в тёплое время года, жителям обеспечены бессоные ночи из за криков, драк и музыки из машин на улице около клуба.Как правильно сформулировать требования в иске чтоб посетителями заведения соблюдался закон о тишине?Может так? 1.Принять организационные меры безопасности и контроля по поведению посетителей, как входящих, так и выходящих из клуба. 2.Организовать ночное дежурство сотрудников клуба в часы работы клуба в выходные и праздничные дни на прилегающей к клубу территории для соблюдения посетителями клуба ФЗ "О тишине". 3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного несения службы в вечернее и ночное время на период работы клуба в праздничные и выходные дни для обеспечения безопасности посетителей клуба, ночного отдыха жителей близлежащих домов, а так же в целях пресечения управления транспортом в нетрезвом виде. Какой размер компенсации морального вреда будет разумным, учитывая что из-за шума ни я, мне 50 лет, ни мой десятилетний сын, не спим несколько лет точно каждые выходные летом...Обращения в полицию есть, звонки, письма, ответы от МВД, от Роспотребнадзора, от ЦУРа...Клуб признан самым криминальным в городе, находится на расстоянии 70 метров от дома. Спасибо.
, вопрос №4088145, Елена Родвикова, г. Воркута
Страхование
Переоформить европротокол в справку о ДТП
Переоформить европротокол в справку о ДТП
, вопрос №4087215, Юлия, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Дата обновления страницы 08.02.2015