ДПС приказал "Скрыться" с места ДТП

ДТП, въехал в зад грузовику, рядом был пеший сотрудник ДПС, сказал что по рации вызвал патруль, говорит вам проехать по такому то адресу, они туда подъедут и оформят вас. Ничего не оформляя, не фиксируя отправил нас. Приехали. Обычный жилой дом. Прождали час. Никто не приехал. (Вроде как мы уже покинули место ДТП - чего ждать?) Я уехал по своим делам, тот видимо остался ждать. Приходит повестка на Собственника и владельца авто которым я управлял. Что делать? Как вообще всю эту ситуацию можно трактовать?

, Павел, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Никак не трактовать. Вы покинули место ДТП, чего не имели права делать

Павел
Клиент, г. Москва

Ок. Но можно как-то аргументировать? -- отьехал например. Вернулся уже никого нет... Припарковался с др. стороны дома(?) Как вообще это практикуется?! Ведь фактическое место ДТП "мы уже покинули!" со словестного указания СДПС - без составления каких либо протоколов(?) опять же может быть легенда: - подъехал патруль ДПС, и как тот -/ пеший, словестно сказал мне - "вы свободны!" И я уехал. Если изначально существуют нарушения оформления ДТП? Получается можно сказать не меня не автомобиля там не было(?)

ВЫ не имели права ни при каких обстоятельствах покидать место ДТП

отьехал например.

Павел

Вот и нарушение

со словестного указания СДПС — без составления каких либо протоколов(?) опять же может быть легенда: — подъехал патруль ДПС, и как тот -/ пеший, словестно сказал мне — «вы свободны!

Павел

Вас спросят что за патруль, Вы не сможете ответить. Значит его не было

Получается можно сказать не меня не автомобиля там не было(?)

Павел

У Вас повреждения есть? У ТС в смысле?