Мы взяли ипотеку, я в данный момент я беременна

Когда нужно подавать документы на списание 18 кв метров ?? До родов нужно подавать или после родов можно подать документы ?? Причём состоим в молодой семье !!! Ипотеку оформили при беременности !!! Спасибо !!!!!

, Лола, г. Липецк
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Лола, нужно подождать пока ребятенок родится.

Молодым семьям — участникам Программы предоставляется социальная выплата
на погашение целевого займа (кредита) при рождении (усыновлении) одного
и каждого следующего ребенка. Размер социальной выплаты при рождении
(усыновлении) ребенка определяется в соответствии с Законом Липецкой
области от 27.12.2007 N 120-ОЗ «О социальных выплатах жителям Липецкой
области на приобретение или строительство жилья».

2. Участникам программ «О государственной поддержке в обеспечении жильем
молодых семей до 2010 года», «О государственной поддержке в обеспечении
жильем молодых семей на 2011 — 2015 годы» предоставляется социальная
выплата на погашение ипотечного жилищного кредита или целевого займа
(кредита) при рождении (усыновлении) одного и каждого следующего ребенка
в период со дня принятия решения органом местного самоуправления о
признании молодой семьи участницей областной целевой программы и до
полного погашения ипотечного жилищного кредита или целевого займа
(кредита) на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого
дома, при условии заключения договора ипотечного жилищного кредита или
целевого займа (кредита) после принятия решения органом местного
самоуправления о признании молодой семьи участницей областной целевой
программы.
(в ред. Закона Липецкой области от 27.05.2011 N 483-ОЗ)

Удачи вам!

Лола
Клиент, г. Липецк

Спасибо !!!!