Фаст мани

Здравствуйте. Фаст мани звонят и угрожают мне, моим родителям, и мою девушки изнасиловать. Как приструнить их без полиции. Что делать???

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Без полиции только неправовыми методами)

Лучше фиксировать разговор и в полицию, прокуратуру и Роспотребнадзор

Евгений
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А возможно вести разговор с ними с сылая на статьи УК РФ.

Евгений

Как вариант

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Да! Незамедлительно обращайтесь в полицию! Их необходимо привлечь к уголовной ответственности!

Евгений
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А возможно вести разговор с ними ссылая на статьи УК РФ.

Мой Вам совет — перестать с ними вести диалоги и обратиться в полицию. Ваши ссылки на статьи УК РФ приведут к еще более активным действиям с их стороны. Зачастую это люди которых трудно чем-либо имспугать!