Полномочия службы занятости при сокращении
Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Уволен по сокращению, на учет в Службу занятости поставили в течение 14 дней - все ок!
Подскажите пожалуйста:
1) имеет ли право служба занятости принудительно отправлять на работу, зарплата которой ниже моей средней на прошлом месте работы?
2) отправлять на переподготовку и проч.
(По трудовой: зам. гл. буха, стаж 4 года, по бумагам оф з/п 30 т.р.)
Нет желания заниматься каким-нибудь не квалифицированным трудом.
Есть желание получить с работодателя среднюю з/п за 3 месяца, дальше сам найду работу.
Заранее спасибо всем, уделившим свое внимание!