8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела и как

30 сентября 2013г. на данном сайте я разместил своё заявление относительно мошеннических действий ООО "Янтарь". В течение 2013 и 2014 года мне приходили письма из МВД как г. Ростова-на-Дону, так и Москвы, суть которых - поиски внутри этих структур - кто же будет конкретно заниматься этим делом и бесконечные перенаправления моего заявления по префекториям и городам... В результате всего этого я получил письмо без печатей из ГУ МВД по Ростовской области, отделение по ОТ Советского р-на, т.е. по месту моей регистрации - об отказе в возбуждении уголовного дела по факту дополнительной проверки, в ходе которой установлено, что отсутствуют документы - а именно - не установлено место открытия счёта подозреваемого в мошенничестве ООО "Янтарь"... Это бред, поскольку счёт прошёл через Сбербанк и есть регистрационные документы этого ООО, которые по сей день висят на сайте налоговой и ООО успешно работает... Что мне делать, какие есть у меня права, чтобы дело рассмотрели по существу.

Показать полностью
  • ГУ-МВД-Ростовской-области_отказ
    .jpg
  • Постановление-об-отказе
    .jpg
, Игорь Дауров, г. Ростов-на-Дону
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Отказ законен только по определенных случаях, когда нет состава преступления по особенной части УК РФ. При составе преступления дознаватель возбуждает уголовное  дело в силу ст.140 УПК РФ.

Остались вопросы, пишите. Постараюсь Вам помочь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
Здравствуйте. Мне назначали обязательные работы за невыплату алиментов , 40 часов. Могу ли я их не отрабатывать, и заплатить просто штраф? Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
, вопрос №4092581, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
Здравствуйте. Сын подследственный сидит в СИЗО. Написал заявление о заключении контракта на СВО. Следственные органы отказывают, ссылаясь на то что у них в практике такого ещё не было. Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
, вопрос №4092167, Сабир, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2015