Могу ли я обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела и как

30 сентября 2013г. на данном сайте я разместил своё заявление относительно мошеннических действий ООО "Янтарь". В течение 2013 и 2014 года мне приходили письма из МВД как г. Ростова-на-Дону, так и Москвы, суть которых - поиски внутри этих структур - кто же будет конкретно заниматься этим делом и бесконечные перенаправления моего заявления по префекториям и городам... В результате всего этого я получил письмо без печатей из ГУ МВД по Ростовской области, отделение по ОТ Советского р-на, т.е. по месту моей регистрации - об отказе в возбуждении уголовного дела по факту дополнительной проверки, в ходе которой установлено, что отсутствуют документы - а именно - не установлено место открытия счёта подозреваемого в мошенничестве ООО "Янтарь"... Это бред, поскольку счёт прошёл через Сбербанк и есть регистрационные документы этого ООО, которые по сей день висят на сайте налоговой и ООО успешно работает... Что мне делать, какие есть у меня права, чтобы дело рассмотрели по существу.

  • ГУ-МВД-Ростовской-области_отказ
    .jpg
  • Постановление-об-отказе
    .jpg
, Игорь Дауров, г. Ростов-на-Дону
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Отказ законен только по определенных случаях, когда нет состава преступления по особенной части УК РФ. При составе преступления дознаватель возбуждает уголовное  дело в силу ст.140 УПК РФ.

Остались вопросы, пишите. Постараюсь Вам помочь.