Кто несет ответственность за установку дорожных знаков?

Я, Шефер Анжелика Игоревна возмущена не соблюдениеми не выполнением работ по сбору ёлки с нарушением техники безопасности на центральной городской площади, которая является местом отдыха населения, что предполагает нахождение или скопление народа, граждан в это время. 05.01.2015 г. В 12:00 ч я, мой маленький сын( возраст 1,9) и свекровь пошли на ценральную площадь, а именно на детские горки. Территория была не огорождена ничем, рядом с горкой были коробки с ветками ёлок. Рабочие не соблюдали технику безопасности снятия ёлок( фото прилагается). На данной площади были мамы с детьми.

Катаясь на ледянке с ребенком, мы съехали с горки вдруг внезапно въезжает легковая машина( фото прилагается), видя что она едет прямо на нас я очень сильно испугалась и поэтому мне пришлось тормозить одной рукой и ногами, чтобы не оказаться под колесами машины. Как позже я поняла машина появилась со стороны магазина " Магнит". Ребенок был очень напуган. Человек , который был за рулем машины на мои замечания никак не отреагировал, не извинился. Он нес прямую угрозу жизни и здоровья для меня и моего ребенка. Обратившись в дежурную часть ОМВД г. Пыть- Яха, спустя 1,5-2 ч я описала всю ситуацию ( номер машины был указан). Сотрудником МВД по телефону был составлен протокол о нарушении. Было пояснение со слов сотрудника, что при въезде на территорию городской площади должен быть установлен дорожный знак.

06.01.2015 г в9:30 ч придя на место , где должен быть знак , его там не было ( фото прилагается) в соотвествии по ГОСТУ 52289-2004, должен быть установлен знак" въезд запрещен" , так как это является зоной отдыха для граждан.

Позвонив снова в дежурную часть 06.01.2015 г напомнив о ситуации, сотрудник мне пояснил что знак устанавливает дорожная служба и они передадут все мои замечания. Кто получается несет ответственность за его установку?!

Выходит что ОМВД не несет ответственность за контроль дорожных знаков на территории площади.

Прошу в данной ситуации разобраться и привлечь к ответственности водителя легковой машины ( фото машины прилагается). О принятых мерах прошу мне сообщить письменно.

  • image
    .jpg
, Анжелика, г. Пыть-Ях
Валерия Ревина
Юрист

Здравствуйте!

Хорошая жалоба. Вам нужно подать ее в администрацию и прокуратуру, лично или заказным письмом.