8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет ответственность за установку дорожных знаков?

Я, Шефер Анжелика Игоревна возмущена не соблюдениеми не выполнением работ по сбору ёлки с нарушением техники безопасности на центральной городской площади, которая является местом отдыха населения, что предполагает нахождение или скопление народа, граждан в это время. 05.01.2015 г. В 12:00 ч я, мой маленький сын( возраст 1,9) и свекровь пошли на ценральную площадь, а именно на детские горки. Территория была не огорождена ничем, рядом с горкой были коробки с ветками ёлок. Рабочие не соблюдали технику безопасности снятия ёлок( фото прилагается). На данной площади были мамы с детьми.

Катаясь на ледянке с ребенком, мы съехали с горки вдруг внезапно въезжает легковая машина( фото прилагается), видя что она едет прямо на нас я очень сильно испугалась и поэтому мне пришлось тормозить одной рукой и ногами, чтобы не оказаться под колесами машины. Как позже я поняла машина появилась со стороны магазина " Магнит". Ребенок был очень напуган. Человек , который был за рулем машины на мои замечания никак не отреагировал, не извинился. Он нес прямую угрозу жизни и здоровья для меня и моего ребенка. Обратившись в дежурную часть ОМВД г. Пыть- Яха, спустя 1,5-2 ч я описала всю ситуацию ( номер машины был указан). Сотрудником МВД по телефону был составлен протокол о нарушении. Было пояснение со слов сотрудника, что при въезде на территорию городской площади должен быть установлен дорожный знак.

06.01.2015 г в9:30 ч придя на место , где должен быть знак , его там не было ( фото прилагается) в соотвествии по ГОСТУ 52289-2004, должен быть установлен знак" въезд запрещен" , так как это является зоной отдыха для граждан.

Позвонив снова в дежурную часть 06.01.2015 г напомнив о ситуации, сотрудник мне пояснил что знак устанавливает дорожная служба и они передадут все мои замечания. Кто получается несет ответственность за его установку?!

Выходит что ОМВД не несет ответственность за контроль дорожных знаков на территории площади.

Прошу в данной ситуации разобраться и привлечь к ответственности водителя легковой машины ( фото машины прилагается). О принятых мерах прошу мне сообщить письменно.

Показать полностью
  • image
    .jpg
, Анжелика, г. Пыть-Ях
Валерия Ревина
Валерия Ревина
Юрист

Здравствуйте!

Хорошая жалоба. Вам нужно подать ее в администрацию и прокуратуру, лично или заказным письмом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
Добрый день, У родителей был земельный дачный участок и 17 лет назад они его продали, сделку никак не регистрировали, просто передали членскую книжку новому собственнику, мои родители на тот момент написали расписку о получении денег, данные передали председателю садоводства. Новый собственник сделку право на участок не регистрировал, примерно 5 лет садил на участке овощи. Последние лет 10 новый собственник не ухаживает за участком и появились желающие купить этот участок и вышли на моих родителей, которые в районной администрации числятся до сих пор собственником и на них долг 10тр. Как теперь поступить моим родителям, чтобы не платить этот долг, как отказаться от права собственности? Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
, вопрос №4085480, Екатерина, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
Я перестал быть налоговым резидентом РФ в 2023 году. Но рос. компания, в которой я работаю по ТД, не пересчитала налог по ставке 30%, а продолжала вычитать 13% в течение всего года. Если в ФНС выяснится мой статус налогового нерезидента, кто (компания или физ лицо) несет ответственность за неправильно начисленный налог? и какая именно ответственность? Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
, вопрос №4085091, Александр, г. Москва
Уголовное право
Несу ли я за это ответственность?
Здравствуйте, я сдал свой аккаунт Авито в аренду через телеграм , но оттуда стали вести мошеннические действия. Несу ли я за это ответственность? Что теперь делать?
, вопрос №4084762, Александр, г. Москва
Уголовное право
Несу ли я ответственность за то, что он сделает с моего аккаунта?
Здравствуйте, я сдал свой аккаунт Авито в аренду через телеграмм. Но похоже , что с моего аккаунта ведет деятельность мошенник. Несу ли я ответственность за то , что он сделает с моего аккаунта?
, вопрос №4084756, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2015