Имеет ли право работодатель требовать от меня заявление на перевод в другую должность в момент моего отпуска?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Со слов работодателя, происходит реорганизация предприятия, в результате которой моя должность сокращается, вместо которой предлагается другая должность с сохранением оклада, согласно новому штатному расписанию. Работодатель, не представляя мне никаких документов по реорганизации, просит написать заявление на перевод на другую должность. Обязана ли я, находясь, в отпуске писать данное заявление?