Имеет право отец выписать дочь

Добрый день!

мы с супругом в разводе с 2014 года , квартиру супруг получил в собственность до нашего брака, так же он удочерил мою дочь, когда ей было 6 лет (в 2000году), своего жилья в собственности у меня и моей дочери нет. Бывший супруг хочет , что бы моя дочь сейчас выписалась (ей 21 год и она учится в институте), а выписаться её некуда.Имеет ли он право выписать её из квартиры?

, Светлана Михайловна, г. Хабаровск

здравтвуйте!

Имеет право не выписаться и проживать в квартире, при этом должна платить за коммунальные услуги.

При жизни отца право на долевую собственность на квартиру не имеет.