Договор на ремонт

Здравствуйте, я гражданин РФ, хочу сделать ремонт, и выбрал бригаду, хочу сделать договор, но бригадир украинец, может ли он заключить этот договор и будет ли он иметь юридическую силу.?

, Влас, г. Москва
Елена Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Конечно, этот договор будет иметь юридическую силу. Но возникает другой вопрос — а что делать, если, допустим, бригадир скроется с инструментом, деньгами и материалами. Где его искать будете?

Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

Доброй ночи! Советую Вам заключить договор бытового подряда с иностранным гражданином. Прописать все существенные условия договора бытового подряда статья 702, 708,709, 711 ГК РФ. Это первый момент.

Второй момент — вы привлекаете на работу иностранную рабочую силу, он должен получить патент на осуществление трудовой деятельности.