8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор на ремонт

Здравствуйте, я гражданин РФ, хочу сделать ремонт, и выбрал бригаду, хочу сделать договор, но бригадир украинец, может ли он заключить этот договор и будет ли он иметь юридическую силу.?

, Влас, г. Москва
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Конечно, этот договор будет иметь юридическую силу. Но возникает другой вопрос — а что делать, если, допустим, бригадир скроется с инструментом, деньгами и материалами. Где его искать будете?

0
0
0
0
Кирилл Масленников
Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

Доброй ночи! Советую Вам заключить договор бытового подряда с иностранным гражданином. Прописать все существенные условия договора бытового подряда статья 702, 708,709, 711 ГК РФ. Это первый момент.

Второй момент — вы привлекаете на работу иностранную рабочую силу, он должен получить патент на осуществление трудовой деятельности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Строители по договору затопили квартиру этажом
Здравствуйте! Строители по договору затопили квартиру этажом ниже. От своей ответственности не отказываются, и готовы компенсировать пострадавшей ущерб, объяснительные взяли. Пострадавшая на мировую не идет, составили первый Акт, там описано все не точно. На 21.04.24 назначен визит Ук, для составления второго акта и реального описания ущерба. Пострадавшая отказалась впускать Ук и виновных. Сказала, что уже сделала оценку, и начала делать ремонт. Поэтому ей не нужен Акт. Будет подавать в суд! Подскажите, как вероятность, что за ущерб будут возмещать строители? И законно ли делать экспертизу по первому Акту осмотра, на 5 день после залива!
, вопрос №4091515, Марина, г. Рославль
Защита прав потребителей
Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет
Здравствуйте! Обратилась в сервис по ремонту телефона- замена дисплея. Сказали оставить на 30мин и с Вами свяжутся по итогу. Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет. Прихожу забирать и мне выкатывать чек на 22тысячи и говорят, так мы озвучивали стоимость с учетом скидки, а то что Вы не спросили, это Ваши проблемы. Я оплатила и написала претензию, что считаю действия обманом и требую вернуть деньги в размере скидки. Что можно сделать?
, вопрос №4091468, Наталья, г. Москва
Все
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт Насколько я знаю
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я? Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я?
, вопрос №4090943, Сергей, г. Саратов
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2015