222.часть 1
Добрый день, я сотрудник полиций со стажем 5 лет, звание сержант , имеется высшее юр.образ. являюсь ветераном боевых действий и имеется удостоверение ВБД , на даный момент являюсь подозреваемым по статье 222.часть 1 , службы собственной без. Изъяли из моего авто какой то пистолет 40- годовых с боеприпасоми на два магазина , вину признал сразу , пистолет прошел экспертизу и он чистый , я знаю какой срок меня ждет , ну прочитал где то , лишение право на занимаемым должности в какой то срок или без такого ? Что это значить ? Будет ли у меня хоть какой то шанс когда нибудь вернуться в структуруы , ранее не судим , спасибо вам
спасибо вам за ответ , хочу сказать что сам я из ингушетий , и у нас есть возможность получить условный срок с этим нам понятно , сам щас на подписку о не выезде , ну я так сильно люблю эту работу , мне хотелось бы верить то что будет ли у меня вновь выйти в структурах мвд , есть ли у меня действительно шанс ? мне щас 23 года
Добрый вечер! Никаких препятствий с точки зрения Уголовного закона у вас после отбытия наказания не будет при устройстве на работу в полицию. Однако часть 2 статьи 29 Закона о полиции устанавливает, что осуждение за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной препятствуют прохождению службы в полиции