Участие в программе молодая семья

С 2010 года участвовали в государственной программе обеспечение жильём молодой семьи, на 3 человек приходилось по 11 кв. метров . в 2013 году муж с родителями приватизировали в другом городе квартиру и на 3 человек суммарная площадь стала по 15 кв. метров и нас исключили из очереди на получение субсидии, аргументировав это что в городе минимальная площадь в г. Саров 12 метров. Хотелось спросить это законно?

, Марина, г. Саров
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Доброй ночи, Марина.

По поводу учетной ставки, на основании которой рассчитывается ваша нуждаемость в улучшении жилищных условий, необходимо смотреть Программу и Решение Думы города Саров.

Единственное что есть в свободном доступе и о чем упоминают суд в своих решениях это решение Думы г. Саров от 17 ноября 2005 года № «Об утверждении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения по договору социального найма» в ред. от 27.12.2007г., в соответствии с которым учетная норма в г. Саров Нижегородской области установлена в 11 м.кв. на человека.

Поэтому ответить законно это или нет, необходимо внимательно посмотреть  документы.