К юристу какого профиля обратиться?

Начал строительство дома на своем участке, с разрешением под ИЖС, без положенных согласований и разрешений, по незнанию этих правил. Необходимо срочно это исправить. Вопром: к юристу какого профиля мне обратиться за услугой по оформленю начатого строительства на собственном участке с разрешением на ИЖС. Правильно ли я думаю, что это риэлтер?

, Эдуард Тамбовцев, г. Рыбинск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эдуард!

Да, возможно знающий все тонкости риэлтор, решит Вашу проблему. Также, Вы вправе обратиться к любому юристу в чат, либо если требуется изготовить документ, то обращайтесь в раздел: «Документы».

С Уважением, Надежда.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Эдуард.

Можно обратиться к юристу, который занимается в большей степени оформлением прав собственности и пр. или к риелтору. У тех кто этим занимается уже налажены связи и Вам помогут получить разрешение на строительство после того как Вы начали уже строить.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Риэлтор — это человек который занимается поисками и реализацией недвижимости, но при этом юристом он совсем не может являться.

Вам нужен юрист по гражданско-правовой специализации окончивший ВУЗ и по профилю занимающийся вопросами земельного и градостроительного права

С уважением Александр

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам нужен юрист по гражданско правовой специализации желательно с опытом работы.

Дмитрий Бочаров
Юрист, г. Москва

Вам нужен юрист, c направленностью земельной и градостроительной, способный получить всю исходно-разрешительную документацию для строительства объекта на земельном участке, а именно: ГПЗУ (Градостроительный план земельного участка), РНС (Разрешение на строительство), Акт ввода в эксплуатацию (объекта), в дальнейшем, по окончанию этих процедур и после получения такой документации, оформить государственную регистрацию права собственности на объект.