Чем подтвердить законное существование за предыдущий год

Здравствуйте. Я подаю на гражданство, вид на жительство с 2012г. Документом, который подтверждает законный источник проживания, является справка с банка на 200000, которую мы открыли в 2015г. Инспектор требует подтвердить чем нибудь источник законного проживания за 2014г. И я и мой муж работали неофициально. Что можно сделать по этому вопросу?!

, Светлана, г. Москва
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Светлана,

Согласно пп «в» ч.1 ст. 13  Федерального закона от 31 мая  2002 года №62-ФЗ «О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

имеют законный источник средств к существованию;

Перечень документов, которые могут подтвердить наличие законного источника средств к существованию указаны в п.10 Указа Президента РФ от 14 ноября 2002 года  «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

К таковым, в частности, относятся

один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);