8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет при увольнении с ликвидируемого предприятия

Уволилась с предприятия 23 марта, расчетные не получила до сих пор. Я в декрете. Предприятие ликвидируется. Как получить расчетные?

12 мая 2012, 03:05, Яна, г. Новокузнецк
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Зачем вы уволились по собственному желанию? если только нашли другую работу

Расчет вы должны получить вместе с трудовой книжкой в последней день работы. Это прямая обязанность работодателя в силу Трудового кодекса РФ.

Обжалуйте противоправные действия работодателя в трудовую инспекцию, в прокуратуру.

Вы также вправе обратиться с иском, о взыскании всех выплат в связи с увольнением, в суд не позднее одного месяца, со дня вручения копии Приказа об увольнении. или со дня выдачи трудовой книжки.

Сначала обратитесь к работодателю с требованием немедленной выплаты всех сумм: з/п в т.ч премии предусм. Договором, коллективным договором), компенсация за отпуск и т.д.

пригрозите труд. инспекцией и прокуратурой, потом обжалуйте.

13 мая 2012, 08:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как отсудить земельный участок, который числится за ликвидированным предприятием?
Добрый день! Подскажите пожалуйста кому после ликвидации предприятия будет принадлежать земельный участок находящийся в собственности ликвидированного предприятия, по выписки из росреестра участок числится за предприятием, а учредитель закрылся еще за восемь лет до закрытия данного предприятия, то есть имущество ни кому не передано, может ли муниципальное образование подать в суд и стать собственником данного участка
18 марта 2019, 11:08, вопрос №2294749, Ольга, г. Улан-Удэ
1 ответ
Корпоративное право
Как нам забрать деньги с р/с ликвидируемого предприятия?
Наше ООО является собственником другого ООО, мы им не занимались и его ИФНС (так как не сдана отчетность) ликвидировали. Как нам забрать деньги с р/с ликвидируемого предприятия?
21 октября 2018, 19:23, вопрос №2141401, алексей, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Кто является собственником земли ликвидированного предприятия?
Помогите пожалуйста госслужащему! Кто является собственником земли ликвидированного Предприятия? При том, что Данное предприятие получило на торгах Лот в виде "Коровник" (т.е. не саму землю) и сейчас стороннее лицо ломает её извлекает металл, оставляет мусор, использует незаконно земельный участок (это ключевой момент) Но как любит говорить суд: -А чьи права он нарушил?..
26 апреля 2017, 14:11, вопрос №1621929, Евгений, г. Орел
1 ответ
Предпринимательское право
Как наказать продавца за продажу поддельной продукции и использовании данных ликвидированного предприятия?
Есть некий сайт, торгующий определенным товаром, на сайте нет данных об организации, есть истекший сертификат соответствия, но на ни слова о продавце. При получении товара был получат акт приема от продавца, на нем данные уже ликвидированного предприятия, его печать и подпись, моей подписи нет. У владельца ещё 54 организации, судя по открытым источникам, скорей всего деятельность такая же. Можно ли как-то наказать данного продавцы?
09 января 2017, 12:37, вопрос №1494349, Александр, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли требовать с ликвидированного предприятия налоговый отчет?
предприятие ликвидировано.Меня не внесли в отчет, поэтому не могу получить возврат по декларации можно ли требовать с ликвидированного предприятия
22 октября 2016, 11:27, вопрос №1416528, ГАЛИНА,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.05.2012